| |
   网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     第三期公租房何时能交
提交时间     2020-05-17
信件内容
    县长您好!我们办理了第三期公租房的手续,并且房号也抽取了,什么时候能入住呢?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-05-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

  租赁型保障房分为共有产权类和租赁类两种形式,租赁类由政府按照标准统一装修后交付保障对象,我县租赁型保障房租赁类装修工程招标工作已经完成,装修企业已经选定,目前正在进行装修工程前期准备工作,待装修工程竣工后将第一时间交付保障对象。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4844882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年5月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码:
友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站